191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Экологическая акция по раздельному сбору пластика и стекла в Дворцовом

Экологическая акция по раздельному сбору пластика и стекла в Дворцовом

22.04.2021

Дворцовый без пластика – это не фантастика!

В Дворцовом округе международный День земли отметили сегодня масштабной экологической акцией. Сотрудники муниципального образования, жители округа, учащиеся школ, воспитанники детских садов и их родители принесли пластиковые и стеклянные бутылки, чтобы сдать их на вторичную переработку.

Организатором мероприятия выступило муниципальное образование в партнерстве с ООО «Артеко-Спб». Специализирующаяся на сборе и переработке вторсырья компания предоставила контейнеры для раздельного сбора мусора: желтые –для пластиковых бутылок, черные – для стекла. Баки установили во дворе школы Петришуле на Невском 22-24. Главный эколог ООО «Артеко СПб» Глеб Вершков рассказал участникам акции о важности раздельного сбора и переработки неразлагаемых отходов, показал, как подготовить их к утилизации. В соответствии с инструкцией специалиста пластиковые бутылки были смяты и отправлены в контейнеры.
Временная площадка по сбору мусора будет работать с 22 по 26 апреля. За это время муниципальное образование протестирует востребованность услуги у населения и определит возможные места для организации раздельного сбора мусора на территории округа.

Собранное в ходе акции вторсырье отправится сначала на перегрузочную станцию, где его отсортируют, а затем на перерабатывающие заводы. Пластиковая бутылка будет переработана на заводе в поселке Кузьмоловский Ленинградской области. Полученное из нее сырье в дальнейшем используют для производства  линолеума, геотекстиля, синтетической одежды, новой бутылки.

imgonline-com-ua-Resize-cyGeJvt1e9E9cQ8b.jpg
imgonline-com-ua-Resize-Ipbs4xkkxf.jpg