191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Новый мобильный агрегатор госзакупок для малого и среднего бизнеса презентуют в Санкт-Петербурге.

Новый мобильный агрегатор госзакупок для малого и среднего бизнеса презентуют в Санкт-Петербурге.

26.04.2021

88681c93e83d4b3494813f7e5c6ada8c.jpg
29 апреля 2021 года в 11:00 часов «Точка кипения» станет площадкой для презентации новейшего мобильного агрегатора госзакупок – приложения «Электронный магазин», разработанного специалистами Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга. Мероприятие пройдет при поддержке Уполномоченного по защите прав предпринимателей
в Санкт-Петербурге. Информационный партнер – «Деловой Петербург».

Новое программное обеспечение сферы госзакупок в мобильной версии, по сути, запускает масштабную 

перезагрузку системы для субъектов малого и среднего предпринимательства. «Электронный магазин» не только значительно упростит доступ к государственным заказам представителям малого и среднего бизнеса, но и уравняет их шансы получить контракт с крупными компаниями.

«Электронный магазин» автоматизирует весь процесс закупок и максимально упрощает процедуру подготовки документов. Теперь бизнесу не нужно будет проходить сложные бюрократические процедуры, достаточно лишь зарегистрироваться и разместить предложение, а при помощи мобильного приложения предприниматель может направлять заказчику предложения из любой точки планеты.

Благодаря «Электронному магазину» поставщики смогут принимать участие в закупках, которые заказчики осуществляют по упрощенной схеме
без проведения закупок, в соответствии с 44-ФЗ. Здесь возможны закупки
в сумме до 600 тыс. руб., в зависимости от целей. Использовать ресурс могут также заказчики и поставщики, осуществляющие закупки по 223-ФЗ.

Помимо презентации мобильной версии «Электронного магазина», состоится бесплатное обучение для предпринимателей по использованию сервиса. Специалисты Комитета проведут в очном формате обучающий семинар, расскажут и покажут, как пользоваться мобильным приложением. Объяснят предпринимателям, как устроен интерфейс, какие новые функциональные возможности теперь доступны.